Auction 946T, Lot # 198
Lote de 10 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Florero. Alemania. Elaborado en cristal. Marca Leonardo. Dimensiones: 30 x 15 cm. Ø b) 3 candeleros. México. Elaborados en metal plateado. Diferentes tamaños. Marca Dupuis. Incluye cirios. Dimensiones: 17 x 10 cm. (mayor). c) Par de depósitos. Argentina. Elaborados en metal plateado marca Lappas. Con asas de madera. Dimensiones: 11.5 x 2 1.5 cm. d) 3 charolas de servicio. Elaboradas en pewter. Diseño cuadrangular, otro a manera de fronda. Dimensiones: 4 x 34 x 34 cm. (mayor). e) Portavelas. Elaborado en metal plateado. Dimensiones: 6 x 14 cm. Ø f) Centro de mesa. Elaborado en madera tallada. Diseño a manera de canoa. Dimensiones: 11 x 79 x 20 cm. Estimado $ 2,500-3,500